BCE DARTS LEAGUE

Steeldarts-Turniere für nicht lizenzierte DartsspielerInnen

RANGLISTEN

ORDER OF MERIT - Stand 1. Oktober 2017

BCE DARTS LEAGUE - Bösingen Classic, 23. September 2017

Rangliste - Division 1

1. Stephan Sollberger; 2. Bernhard Muller; 3. Nicola Egloff

Rangliste - Division 2

1. Adrian Holzer; 2. Manfred Waeber; 3. René Lauper

Rangliste - Division 3

1.Philippe Schmutz; 2. Fabio Jeckelmann; 3. Stefan Wider

Rangliste - Division 4

1. Matthieu Pfenninger; 2. Chun Fatt Wong; 3. Nicola Borel

BCE DARTS LEAGUE - Guinness Classic, 18. März 2017

Rangliste - Division 1

1. Peter Burri; 2. Daniel Buri; 3. Beat Brügger

Rangliste - Division 2

1. Martin Jenkins; 2. Stephan Sollberger; 3. Silvio Stritt

Rangliste - Division 3

1.Anton Kaeser; 2. Bernard Muller; 3. Jürgen Vondran

Rangliste - Division 4

1. Lukas Lehmann; 2. Adrian Holzer; 3. Michael Bongni

Rangliste - Division 5

1. Elias Spengler; 2. Philippe Schmutz; 3. Chun Fatt Wong

BCE DARTS LEAGUE - Guinness Classic, 18. Februar 2017

Rangliste - Division 1

1. Jean-Marc Lütolf; 2. Lukas Schmid; 3. Peter Burri

Rangliste - Division 2

1. Nicola Egloff; 2. Yves Dietrich; 3. David Fasel

Rangliste - Division 3

1. Martin Jenkins; 2. Joel Raemy; 3. Anton Kaeser

Rangliste - Division 4

1. Andreas Stritt; 2. Kevin Bart; 3. Lukas Lehmann

Rangliste - Division 5

1. Adrian Holzer; 2. Marc Schwendimann; 3. Raphael Hirschi

BCE DARTS LEAGUE - Winter Classic, 14. Januar 2017

Rangliste - Division 1

1. Lukas Schmid; 2. Konrad Schneider; 3. Daniel Buri

Rangliste - Division 2

1. Jean-Marc Lütolf; 2. Nicola Egloff; 3. Silvio Stritt

Rangliste - Division 3

1. Stephan Sollberger; 2. Karl Gobet; 3. Jürgen Vondran

Rangliste - Division 4

1. Pascal Ulrich; 2. Martin Jenkins; 3. Andreas Stritt

Rangliste - Division 5

1. Bernhard Muller; 2. René Lauper; 3. Beat Robatel

BCE DARTS LEAGUE - Movember Masters, 3. Dezember 2016

Rangliste

1. Jean-Marc Lürtolf; 2. Richard Ziebold; 3. Esther de Mamiel

BCE DARTS LEAGUE - Autumn Classic, 22. Oktober 2016

Rangliste - Division 1

1. Thomas Fasel; 2. Bruno Häring; 3. Manfred Raemy

Rangliste - Division 2

1. Lukas Schmid; 2. Nicola Egloff; 3. Richard Ziebold

Rangliste - Division 3

1. Moritz Neuhaus; 2. Manfred Waeber; 3. David Fasel

Rangliste - Division 4

1. Hanspeter Knutti; 2. Renato Stalder; 3. Mike Riesen

Rangliste - Division 5

1. Jean-Marc Lütolf; 2. Michael Bongni; 3. Heino Dietrich

BCE DARTS LEAGUE - Sense Classic, 17. September 2016

Rangliste - Division 1

1. Thomas Fasel; 2. Daniel Buri; 3. Martin Krause

Rangliste - Division 2

1. Alain Horner; 2. Hans Hirschi; 3. Fabio Ackermann

Rangliste - Division 3

1. Lukas Schmid; 2. Nicola Egloff; 3. Ivan Studer

Rangliste - Division 4

1. Jürgen Vondran; 2. Renato Stalder; 3. Dominic Chacra

BCE DARTS LEAGUE - Guinness Classic, 19. März 2016

Rangliste - Division 1

1. Peter Burri; 2. Rolf Kuhn; 3. Leonard Bekaj

Rangliste - Division 2

1. Sandro Kolly; 2. Martin Krause; 3. André Fasel

Rangliste - Division 3

1. Richard Ziebold; 2. Tim Schmid; 3. Lukas Schmid

Rangliste - Division 4

1. Hans Hirschi; 2. Adrian Holzer; 3. Roland Stöckli

Rangliste - Division 5

1. Nicola Egloff; 2. Matthias Dietrich; 3. Simon Waeber

BCE DARTS LEAGUE - Fribourg Open, 20. Februar 2016

Rangliste

1. Bruno Brechbühl; 2. Rolf Kuhn; 3. Thomas Fasel

BCE DARTS LEAGUE - Winter Classic, 9. Januar 2016

Rangliste - Division 1

1. Thomas Fasel; 2. Silvio Stritt; 3. Peter Burri

Rangliste - Division 2

1. Bruno Häring; 2. Roman Staudenmann; 3. Daniel Sidler

Rangliste - Division 3

1. Daniel Buri; 2. Martin Krause; 3. Fabio Ackermann

Movember Darts Championships, 28. November 2015

Rangliste - Division 1

1. Thomas Fasel; 2. Leonard Bekaj; 3. Peter Burri

Rangliste - Division 2

1. André Auderset; 2. Yves Dietrich; 3. Tobias Hausammann

Rangliste - Division 3

1. Sandro Kolly; 2. Roman Staudenmann; 3. Manfred Schmutz

Rangliste - Division 4

1. Lukas Lehmann; 2. Daniel Buri; 3. Lukas Schmid

Sense Darts Masters, 17. Oktober 2015

Rangliste

1. Thomas Fasel; 2. Rolf Kuhn; 3. Alain Horner

Hangbüel Dartscup, 12. September 2015

Rangliste - Division 1

1. Rolf Kuhn ; 2. Anton Kaeser; 3. Peter Burri

Rangliste - Division 2

1. Michèle Waeber; 2. Yves Dietrich; 3. Reto Boschung

Rangliste - Division 3

1. Lothar Troller; 2. Konrad Schneider; 3. Roman Staudenmann

St Paddy's Darts Trophy, 14. März 2015

Rangliste - Division 1

1. Thomas Fasel ; 2. Peter Burri; 3. Leonard Bekaj

Rangliste - Division 2

1. Tobias Hausammann; 2. Markus Lötscher; 3. Patrick Bucher

Rangliste - Division 3

1. Yves Dietrich; 2. Hans Hirschi; 3. Thomas Klaus

Fribourg Darts Open, 21. Februar 2015  

Rangliste - Division 1

1. Leonard Bekaj ; 2. Peter Burri; 3. Rolf Kuhn

Rangliste - Division 2

1. Bruno Brechbühl; 2. Alain Horner; 3. Adrian Holzer

Darts Winter Classic, 10. Januar 2015

Rangliste - Division 1

1. Peter Burri ; 2. Rolf Kuhn; 3. Anton Kaeser

Rangliste - Division 2

1. Markus Lötscher; 2. Rolf Gerber; 3. Alain Imhof

Rangliste - Division 3

1. Sandro Kolly; 2. Ruedi Raemy; 3. Thomas Klaus

Movember Darts Masters, 29. November 2014

Division 1

1. Rolf Kuhn; 2. Bruno Häring; 3. Silvio Stritt

Division 2

1. Rolf Gerber; 2. Stefan Wolhauser; 3. Daniel Sidler

Division 3

1. Jochen Vonlanthen; 2. Markus Lötscher; 3. Alain Imhof

24. DartsCup, 18. Oktober 2014

Division 1

1. Peter Burri; 2. Rolf Kuhn; 3. Manfred Raemy

Division 2

1. Aksöz Anil; 2. Hans Hirschi; 3. Rolf Gerber

Division 3

1. Markus Fasel; 2. Alain Horner; 3. Sandro Kolly

23. DartsCup, 15. März 2014

Division 1

1. Bruno Häring; 2. Manfred Waeber; 3. Peter Burri

Division 2

1. Martin Waeber; 2. Bruno Brechbühl; 3. Thomas Fasel

22. DartsCup, 15. Februar 2014

Division 1

1. Manfred Waeber; 2. Peter Burri; 3. Silvio Stritt

Division 2

1. Rolf Kuhn; 2. Thomas Fasel; 3. Adrian Holzer

21. DartsCup, 18. Januar 2014

Division 1

1. Peter Burri; 2. Lothar Troller; 3. Bruno Häring

Division 2

1. Leonard Bekaj; 2. Rolf Kuhn; 3. André Auderset

20. DartsCup, 9. November 2013

Division 1

1. Peter Burri; 2. Bruno Häring; 3. Bruno Brechbühl

Division 2

1. Lothar Troller; 2. Marc Kulli; 3. Leonard Bekaj

19. DartsCup, 5. Oktober 2013

Division 1

1. Anton Kaeser; 2. Peter Burri; 3. Manfred Raemy

Division 2

1. Leonard Bekaj; 2. André Fasel; 3. Tobias Hausammann

18. DartsCup, 27. April 2013

Division 1

1. Manfred Waeber; 2. Anton Kaeser; 3. Bruno Häring

Division 2

1. Adrian Holzer; 2. Thomas Fasel; 3. Rolf Kuhn

17. DartsCup, 9. März 2013

Division 1

1. Peter Burri; 2. Bruno Häring; 3. Anton Kaeser

Division 2

1. Lothar Troller; 2. Hans Hirschi; 3. Norbert Esseiva

16. DartsCup, 19. Januar 2013

Division 1

1. Peter Burri; 2. Karl Gobet; 3. Manfred Waeber

Division 2

1. Daniel Sidler; 2. Sven Kradolfer; 3. André Fasel

15. DartsCup, 17. November 2012

1. Martin Waeber; 2. Bruno Brechbühl; 3. Bruno Häring

14. DartsCup, 19. März 2012

1. Peter Burri; 2. Martin Waeber; 3. Bruno Häring

13. DartsCup, 4. Februar 2012

1. Manfred Waeber; 2. Bruno Brechbühl; 3. Peter Burri

12. DartsCup, 19. März 2011

1. Peter Burri; 2. Lukas Lehmann; 3. Bruno Brechbühl

11. DartsCup, 13. März 2010

1. Martin Waeber; 2. Marcus Denecke; 3. Hans Hirschi

10. DartsCup, 16. Januar 2010

1. Manfred Waeber; 2. Bruno Häring; 3. Manfred Schmutz

9. DartsCup, 5. Dezember 2009

1. Martin Waeber; 2. Manfred Schmutz; 3. Albert Studer

8. DartsCup, 17. Oktober 2009

1. Manfred Schmutz; 2. Karl Gobet; 3. Michèle Waeber

7. DartsCup, 13. März 2009

1. Bruno Häring; 2. Manfred Schmutz; 3. Bruno Brechbühl

6. DartsCup, 10. Januar 2009

1. Manfred Waeber; 2. Martin Waeber; 3. Bruno Häring

5. DartsCup, 31. März 2008

1. Bruno Häring; 2. Martin Waeber; 3. Karl Gobet

4. DartsCup, 8. Dezember 2007

1. Bruno Schmutz; 2. Mathias Jenni; 3. Peter Burri

3. DartsCup, 21. April 2007

1. Thomas Klaus; 2. Martin Waeber; 3. Bruno Häring

2. DartsCup, 24. März 2007

1. Beat Jenny; 2. Bruno Häring; 3. Markus Lötscher

1. DartsCup, 17. März 2007

1. Beat Jenny; 2. Peter Burri; 3. Markus Lötscher   

 

Order of Merit